Entspannungsgymnastik
Montags vom 06.08.-24.09.2018

Wochenübungsplan ab 8-2018

TAG/UHRZEIT ÜBUNGSSTUNDE ÜBUNGSLEITER ORT
Montag      
15:30 – 16:45 Turnen, Spiele, Gymnastik und vieles mehr für Mädchen (ca. 5 – 8 Jahre) Andrea Klein Turnhalle Ravensteynstraße
16:45 – 18:00 Turnen, Spiele, Gymnastik und vieles mehr für Mädchen (ab 8 Jahre) Andrea Klein Turnhalle Ravensteynstraße
16:30 – 18:30 Gymnastik für Senioren, Ü60, mit anschließendem Prellball Hartmuth Müller Turnhalle Ravensteynstraße
18:15 – 19:45 Kursangebot: Entspannungsgymnastik (Aushang beachten) Andrea Klein Turnhalle Ravensteynstraße
20:00 – 22:00 Gymnastik „Er und Sie“ Matthias Schmidt Turnhalle Ravensteynstraße
Dienstag      
17:00 – 18:30 Gymnastik für Seniorinnen, Ü60 Miriam Umscheiden Turnhalle Ravensteynstraße
18:30 – 20:00 Frauengymnastik mit Musik & mehr Monika Heberle-Butz Turnhalle Ravensteynstraße
20:00 – 22:00 Sport, Spiel und Freizeitspaß Markus Kahler Turnhalle Ravensteynstraße
Mittwoch      
16:30 – 18:00 Kinderturnen und Spiele für Mädchen und Jungen (4 – 6 Jahre) n.B. Turnhalle Ravensteynstraße
17:15 - 19:15 Tischtennis für alle Frank Rüstig Turnhalle GS Pfaffendorfer-Höhe
18:00 – 19:00 res. für Kursangebot n.B. Turnhalle Ravensteynstraße
19:00 – 20:00 Skigymnastik (nur im Winterhalbjahr, Okt. – März) Werner Pretz Turnhalle Ravensteynstraße
20:00 – 22:00 Gymnastik für Frauen mit Musik Inge Mathieu Turnhalle Ravensteynstraße
Donnerstag      
09:00 – 10:30 Gymnastik und Spiele für Frauen & Männer, Ü60 Monika Heberle-Butz Turnhalle Ravensteynstraße
17:00 – 19:30 Trampolinturnen für Mädchen und Jungen W.Fernandes / T. Christ Turnhalle Ravensteynstraße
19:30 – 22:00 Tischtennis für Erwachsene Franz Wolf Turnhalle Ravensteynstraße
Freitag      
16:30 – 18.00 Tischtennis für Kinder und Jugendliche n.B. Turnhalle Ravensteynstraße
19:00 – 20:00 Tischtennis für Erwachsene Norbert Mathieu Turnhalle GS Pfaffendorfer-Höhe
19:00 – 20:00 Ballspiele für Männer Siegfried Ofenstein Turnhalle Ravensteynstraße
20:00 – 21:00 Gymnastik für Männer Siegfried Ofenstein Turnhalle Ravensteynstraße
21:00 – 22:00 Volleyball für Männer Siegfried Ofenstein Turnhalle Ravensteynstraße
20:00 – 22:00 Volleyball – Mixed (Turnhalle: Schulzentrum KO Asterstein!) Thomas Semus Turnhalle SZ KO Asterstein
       
nach Plan Wandergruppe (Termine siehe Homepage/schwarzen Brett/Schaukasten) Jutta Schmitt  
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok